Antidol Paracetamol 650 mg 20 Tabletten

Artikelnummer: 730412

Normaler Preis €4,50
Angebot Ausverkauft

Dieses Produkt verlängert die Lieferzeit um 2–3 Tage.

Bei gelegentlichen Schmerzen oder Fieber im Alltag kann ein bewährtes Schmerzmittel wie Antidol Paracetamol 650 mg in Tablettenform eine Option sein. Das Arzneimittel mit dem Wirkstoff Paracetamol 650 mg ist für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren (bzw. ab 50 kg Körpergewicht) zur kurzzeitigen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber vorgesehen.

  • Zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn-, Muskel- oder Regelschmerzen.
  • Zur Senkung von Fieber, zum Beispiel im Rahmen von Erkältungen oder grippalen Infekten.
  • Mit Paracetamol als schmerzstillendem und fiebersenkendem Wirkstoff ohne ausgeprägte periphere Entzündungshemmung.
  • Orale Tablettenform, mit Wasser einzunehmen und nach Bedarf dosierbar im empfohlenen Einnahmeintervall.
  • Einnahmeabstand in der Regel 4–6 Stunden, zur verantwortungsvollen, zeitlich begrenzten Selbstmedikation geeignet.
  • Packung mit 20 Tabletten, praktisch für Hausapotheke oder Arbeitsplatz als kurzfristige Bedarfsmedikation.

Dies ist ein apothekenpflichtiges Arzneimittel. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Dosis. Lesen Sie vor der Anwendung die Packungsbeilage. Wenn sich die Beschwerden verschlimmern oder nach wenigen Tagen nicht bessern, sollten Sie ärztlichen Rat einholen.

Lee atentamente las instrucciones de este medicamento y, si tienes cualquier duda, consulta con nuestros farmacéuticos
 
  • American Express
  • Maestro
  • Mastercard
  • Union Pay
  • Visa
Alle Details anzeigen

Antidol Paracetamol 650 mg 20 Tabletten

Antidol Paracetamol 650 mg 20 Tabletten
€4,50
Packungsbeilage für dieses Arzneimittel herunterladen.