Cetirizina Alercina 10 mg 7 comprimidos

SKU: 703744

Precio regular €6,40
Agotado

Este produto acrescenta 2–3 dias ao prazo de entrega.

Quando surgem sintomas de alergia como espirros, comichão no nariz, olhos vermelhos ou lacrimejantes, pode ser útil recorrer a um antihistamínico oral bem conhecido como Alercina 10 mg comprimidos, com cetirizina. Este medicamento de Cinfa é indicado para o alívio dos sintomas de rinite alérgica e da urticária em adultos e adolescentes a partir dos 12 anos.

  • Ajuda a aliviar sintomas típicos da rinite alérgica, como espirros, prurido nasal, corrimento aquoso e ligeira congestão.
  • Contribui para reduzir o desconforto ocular associado à alergia (comichão, vermelhidão e lacrimejo) provocado por pólenes, ácaros ou outros alergénios frequentes.
  • Adequado para o alívio do prurido e das borbulhas em casos de urticária ligeira a moderada.
  • Contém cetirizina di-hidrocloreto 10 mg, antihistamínico de segunda geração com efeito prolongado ao longo do dia.
  • Comprimidos orais fáceis de tomar uma vez por dia, práticos para ter consigo em épocas de maior exposição a alergénios.

Medicamento não sujeito a receita médica. Não exceda a dose recomendada e leia cuidadosamente o folheto informativo antes de utilizar. Se os sintomas persistirem ou se agravarem, consulte o seu médico. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Em caso de dúvida, peça aconselhamento ao seu farmacêutico.

Lee atentamente las instrucciones de este medicamento y, si tienes cualquier duda, consulta con nuestros farmacéuticos
 
  • American Express
  • Maestro
  • Mastercard
  • Union Pay
  • Visa
Ver detalles completos

Cetirizina Alercina 10 mg 7 comprimidos

Cetirizina Alercina 10 mg 7 comprimidos
€6,40
Descarregar o folheto informativo deste medicamento.